Cambiemos organiza un timbreo masivo en la provincia de Buenos Aires

Decididos a ganar las próximas elecciones, el oficialismo organiza un nuevo timbreo con la presencia de los principales funcionarios nacionales y provinciales.

Conocé los principales puntos del timbreo tanto en el conurbano como en el interior de la provincia (Fuente La Tecla).

LA MATANZA:
En el distrito más grande de la provincia de Buenos Aires, estarán presente el ministro de Educación, Alejandro Finocchiaro, y su par de Trabajo, Jorge Triaca. Además, aparecerán los candidatos a la legislatura nacional y bonaerense Maricel Etchecoin, Hernán Berisso y Fabio Quetglas. Todos acompañarán al candidato local, Miguel Saredi.

LOMAS DE ZAMORA:
En el suelo gobernado por Martín Insaurralde, la presencia será del candidato a diputado nacional Guillermo Montenegro, junto al aspirante al concejo deliberante, Gabriel Mercuri.

ALMIRANTE BROWN:
Fernanda Inza, secretaria legal y técnica de la Provincia, será quien desembarque en los pagos de Mariano Cascallares. Estará acompañada por los legisladores Jorge Mancini y Karina Banfi, además del candidato local Carlos Regazzoni.

MERLO:
En el oeste del Conurbano se presentará Cristian Ritondo, junto a la aspirante a la Legislatura Aldana Ahumada y el aspirante local David Zencich.

GENERAL SAN MARTIN:
Al igual que ocurre en cada timbreo, Santiago López Medrano, ministro de Desarrollo Social de la Provincia, será quien encabece las caminatas. Estará acompañado por los legisladores Walter Carusso, Gabriela Lospennato y los candidatos Toty Flores y Javer Campo. Además del aspirante a concejal, Ramiro López.

MORENO:
En el distrito de Walter Festa, irá el ministro de Gobierno, Joaquín de la Torre para apuntalar a la candidata a concejal Claudia Assef.

FLORENCIO VARELA:
Solamente estará presente la segunda candidata a senadora, Gladys González, con el candidato local Pablo Alaniz.

AVELLANEDA:
La discutida Patricia Bullrich timbreará en los pagos de Jorge Ferraresi y lo hará con candidato distrital Sebastian Vinagre.

TIGRE:
En los pagos de Sergio Massa, habrá multiple presencia. El ministro de Economía bonaerense, Hernán Lacunza, el ministro de Cultura de Nación, Pablo Avelluto, la candidata a legisladora Daniela Reich, será el tridente que acompañe a Segundo Cernadas.

BERAZATEGUI:
En el suelo de Patricio Mussi, estarán Fabián Perechodnik y el candidato a concejal Gabriel Kunz.

MALVINAS ARGENTINAS:
En el distrito conducido por Leonardo Nardini, estará presente el titular de transporte de la Nación, Guillermo Dietrich, junto al legislador Hugo Oroño y el candidato Maximiliano Cariglino.

ESTEBAN ECHEVERRIA
La comuna de la Tercera sección recibirá la visita del ministro de Infraestructura, Roberto Gigante, y el candidato local Evert Van Tooren.

JOSE C. PAZ
Los legisladores Waldo Wolff y Eduardo Amadeo acompañarán al candidato local Ezequiel Pazos.

ESCOBAR:
También tendrá variada presencia el distrito de la Primera sección. Estarán Mario Quintana, Juan Curuchet (BAPRO), el senador Roberto Costa y su hijo, Leandro, candidato distrital.

ITUZAINGO:
El ministro de modernización Andrés Ibarra será quien lleve la batuta junto al candidato local Gabriel Pozzuto.

SAN FERNANDO:
Alex Campbell, subsecretario de asuntos municipales y candidato distrital será acompañado nada más y nada menos que por Carolina Stanley y Leonardo Sarquis.

EZEIZA:
El ministro de Producción, Francisco Cabrera, acompañará al alfil distrital Rubén Barabani.

PRESIDENTE PERON:
Santiago Cantón, titular de derechos humanos de la Provincia será el pilar del aspirante distrital Guido Giana

ENSENADA:
En los pagos kirchneristas, el vicegobernador Daniel Salvador y el titular de ARBA, Gastón Fossati, apoyarán a Gustavo Asnaghi.

LA PLATA:
Luego de pasar por La Matanza, Alejandro Finocchiaro irá a la capital junto a su par bonaerense, Gabriel Sánchez Zinny, los legisladores Diego Rovella, DanielLipovesky, Juan Pablo Allan, Pilar Ayllón, Gabriel Monzó y el candidato local Javier Mor Roig. También estará Carolina Piparo y Esteban Bullrich.

QUILMES:
El secretario de comunicación de la Provincia, Mariano Mohadeb, junto a Fernando Pérez, acompañarán a Guillermo Gatello, aspirante al HCD.

LANUS:
El timbreo solamente tendrá a la aspirante ocal, Noelia Quindimil.

TRES DE FEBRERO
Al igual que Lanús, solo timbreará el aspirante distrital, Hernán Lorenzo.

SAN ISIDRO:
El ministro de Justicia de la Nación, Germán Garavano, respaldará a Andrés Rolón.

MORON:
Cristian Gribaudo acompañará a Leandro Urgatemendia en el distrito de la Primera sección.

VICENTE LOPEZ:
La legisladora Verónica Barbieri acompañará a los candidatos a legisladores Natalia Villa y Gabino Tapia. La batuta la llevará Soledad Martínez, aspirante al HCD.

SAN MIGUEL:
María José Tedeschi será quien apoye al candidato distrital, Pablo de la Torre.

PILAR:
El distrito de Nicolás Ducoté tendrá a Luis Caputo y Gustavo Ferrari como compañeros de la local Jesica Bortule.

BERISSO:
Será Alejandro Echegaray quien camine a la par del candidato berisssense, Leandro Nedela.

INTERIOR:

LEANDRO N ALEM:
El legislador Pablo Torello acompañará a Natalia Quintana

TRENQUE LAUQUEN
El candidato a legislador Leandro Blanco hará dupla con el local Alberto Rodríguez Mera

SAN NICOLAS
Presencia de peso en la Segunda sección, estarán Federico Salvai, Marcos Peña y Manuel Mosca, todos con Mina Bottazzi.

ZARATE:
En el distrito kirchnerista estará solamente el aspirante local Julián Guelvenzú.

PERGAMINO:
Contará con la presencia de Orlando Yans para respaldar al local Matías Villeta.

SAN ANTONIO DE ARECO:
El ministro de Ciencia y Tecnología, Jorge Elustondo, acompañará a Francisco Ratto.

RAMALLO:
Solo estará el candidato local Gustavo Perie

CAÑUELAS:
Se harán presentes los candidatos a legisladores Josefina Mendoza y Ezequiel Fernández Langan.

RIVADAVIA:
El distrito inundado tendrá solamente al candidato local, Pablo Rosolen

LINCOLN:
La legisladora Vanesa Zuccari apoyará a Diego Ramos, aspirante al HCD local.

JUNIN:
La diputada Laura Ricchini acompañará al alfil distrital Juan Carlos Tolosa.

CHACABUCO:
Solo estará el postulante distrital Rodolfo Serritela.

NUEVE DE JULIO
Paolo Barbieri, candidato a concejal será el único que lleve adelante el timbreo

PEHUAJO:
Dos candidatos distritales, Daniel del Arco y Claudio Fadón, serán quienes salgan a timbrear.

CARLOS CASARES:
Contará con la presencia del legislador Jorge Silvestre y el candidato local Andrés Aguirrezabala.

CARLOS TEJEDOR:
Oscar Sánchez, legislador bonaerense, y el candidato a una banca de la legislatura, Leandro Blanco, para apuntalar a Pablo Esquilache.

ALBERTI:
También hará base el legislador Jorge Silvestre y acompañará a Teresa de Pietro.

GENERAL PUEYRREDON:
Estarán los locales Guillermo Castello y Maximiliano Abad, junto a Juan Aicega y Vilma Baragiola

NECOCHEA:
Omar Rago apoyará al candidato local Arturo Rojas

CHASCOMUS:
Ramiro Ferrante timbreará en soledad

PINAMAR:
Al igual que en Chascomús, solo timbreará el candidato local Javier Pizolito.

MONTE:
También tendrá un único timbreador, José Castro

SAN CAYETANO:
Será otra comuna con un timbreador en soledad, Joel Isasmendi

BAHIA BLANCA
Contará con la presencia del diputado y candidato a renovar la banca, Santiago Nardelli, junto a Nicolás Vitalini.

TRES ARROYOS:
Rosio Antinori será quien apuntale al aspirante local Matías Meo Guzmán

DAIREAUX
El diputado y candidato a concejal, Luis Oliver, será quien timbree en el distrito.

PUAN:
Nicolas Nervi, candidato a ocupar una banca en el Concejo Deliberante local, será la cabeza del timbreo.

VEINTICINCO DE MAYO:
Marcelo Landaburu timbreará en el distrito conducido por el kirchnerista Hernán Ralinqueo.

BOLIVAR:
En el suelo randazzista estará presente José Erreca y Ricardo Criado

SALADILLO:
La diputada María Alejandra Lorden acompañará a Marcos Macagno, candidato distrital.

ROQUE PEREZ:
Juan Cravero y Sergio Martini timbrearán en los pagos del peronista “Chinchu” Gasparini.

GENERAL ALVEAR:
Será Rafaela Esnaola quien lleve adelante la recorrida en el distrito de la Séptima sección.

The following two tabs change content below.