Las listas seccionales definitivas del FpV

Primera Sección Electoral (15 diputados)
Titulares

1.Horacio Ramiro González
2.Juan Agustín Debandi
3.Lucía Portos
4.Santiago Revora
5.José María Ottavis Arias
6.Patricia Cubria
7.Carlos Urquiaga
8.Andrés La Blunda
9.Margarita Recalde
10.Martín Cosentino Moreto
11.Carlos Alberto Cittadini
12.Rosana Domínguez
13.Pablo Javier Balor
14.Leonardo Rial

Suplentes
1.Karina Edith Suarez
2.Alfredo Mamani
3.Pablo Honeker
4.Jessica Di Battista
5.Cristian Barbarini
6.Claudia D’Ortona
7.Mara Florencia Pando
8.Mauricio Molinero

Segunda Sección Electoral (5 senadores)
Titulares

1.Sergio Alejandro Berni
2.Cecilia Comerio
3.Marina Moretti
4.Marcelo Carignani
5.José Daniel Ravettino

Suplentes
1.Agustina Propato
2.Diego Ginestra
3.María Yanina Gallo

Tercera Sección Electoral (9 senadores)
Titulares

1.Darío Díaz Perez
2.Daniel Barrera
3.Ada María Sierra
4.Santiago Carreras
5.Jorge Romero
6.Graciela Giannettasio de Saiegh
7.Jorge Ancona
8.Hernán Escudero
9.Yanina Martínez

Suplentes
1.Francisco Scaravaglione
2.Leopoldo Rodríguez
3.Luciana Rivas
4.Omar López
5.Brian Islas
6.Marina Napal
7.Daniel Banegas

Cuarta Sección Electoral (14 diputados)
Titulares

1.Avelino Zurro
2.Mauricio Barrientos
3.Rocío Giaccone
4.Miguel Ángel Funes
5.Lauro Manuel Marcelo Grande
6.María del Carmen Pan Rivas
7.Nicolás Barbier
8.Darío Duretti
9.Tamara Micucci
10.Nelson Silva Alpa
11.Javier Olaberna
12.María Julia Sequeira
13.Luciano Stratta
14.Martín Daguerre

Suplentes
1.Joaquín Labarta Liprandi
2.Víctor Belfortti
3.Lucila Laguzzi
4.Germán Tarasewicz
5.María Centurión
6.Claudia Lacánfora
7.Diego Campos
8.Gabriel Deiure

Quinta Sección Electoral (11 diputados)
Titulares

1.Rodolfo Iriart
2.José Ignacio Rossi
3.María Alejandra Martínez
4.Juan Manuel Cheppi
5.Rogelio Iparraguirre
6.Mariana Cuesta
7.Alberto Gelené
8.Víctor Casanovas
9.Nancy Cáceres
10.Fernando Rossi
11.Juan Pablo García

Suplentes
1.Bruno González
2.Candela Álvarez
3.Julio Garibaldi
4.Sebastián Gonzalez
5.María Cecilia Bugatti
6.Andrés Merani
7.María Sívori
8.Ramiro Suescun
9.Eduardo Sasali

Sexta Sección Electoral (6 senadores)
Titulares

1.Federico Susbielles
2.Juan Manuel Pignocco
3.Silvia Caballero
4.Luis Calderaro
5.Jorge Ruesga
6.Mónica Molina

Suplentes
1.Guillermo Leguizamón
2.Florencia Molini
3.José Román Meloni
4.Ramiro Larrosa
5.Walter Rodríguez
6.Laura Saltos

Séptima Sección Electoral (6 diputados)
Titulares

1.César Valicenti
2.Walter Abarca
3.María Laura Rodríguez
4.Alberto De Fazio
5.Elvio Salguero
6.Adriana Capuano

Suplentes
1.Rosana Merlos
2.Juan Cruz Sabalua
3.Ariel Trotta Pantin
4.Diana Magi

Octava Sección Electoral (3 senadores)
Titulares

1.Martín Alaniz
2.Sebastián Tangorra
3.Marisol Aranguren

Suplentes
1.Federico De Marziani
2.Viviana Pereyra
3.Víctor Maidana

(Visitas Totales 518 , 1 Vistas Hoy)
The following two tabs change content below.