El massismo y sus listas seccionales

Primera Sección Electoral (15 diputados)
Titulares

1. Andreotti Juan Francisco
2. Oroño Hugo Francisco
3. Tedeschi Maria Jose
4. Eslaiman Hector Ruben
5. Fernandez Eduardo Ambrosio
6. Asseff Claudia Maria
7. Sanchez Federico Ezequiel
8. Cazador Carlos Adalberto
9. Cassese Lilia E. Marina
10. Gerez Oscar Rodolfo
11. Maldonado German Carlos H.
12. Paredes Delia
13. Ledesma Humberto Antonio
14. Germana Ignacio Sebastian
15. Caballero Rita

Suplentes
1. Bauza Ivan Lionel
2. Frigoni Maria Marta
3. Gallegos Ramon Orlando
4. Salinas Nicolas Ezequiel
5. Acuña Mercedes Liliana
6. Lobos Luis Rodolfo
7. Salgado Mario Gaston
8. Acuña Maria Silvina

Segunda Sección Electoral (5 senadores)
Titulares

1. Sorchilli Roberto Fabio
2. Ottella Julio Luis Sebastian
3. Mendaño Stella Maris
4. Errazu Horacio Alberto
5. Testatonda Osvaldo Luis

Suplentes
1. Nemi Graciela Elisabet
2. Valle Nelson Hugo
3. Andriolo Andres Ricardo

Tercera Sección Electoral (9 senadores)
Titulares

1. Pallares Jose Luis
2. Carballo Fernando Gabriel
3. Armbruster Emilse Celeste
4. Salcedo Alejandro Pedro
5. Montes Mario Armando
6. Acevedo Susana Rosa
7. Scheffer Walter Orlando
8. Alvarez Azucena Eva
9. Serapio Claudia Raquel

Suplentes
1. Mettino Hugo Omar
2. Migone Mario Luis
3. Barreto Daniela Florencia
4. Graziano Pablo Damian
5. Muller Dante Marcelo
6. Mateo Melina Elisabeth

Cuarta Sección Electoral (14 diputados)
Titulares

1. Britos Fabio Gustavo
2. Mignaquy Javier Carlos
3. Arata Maria Valeria
4. Martinez Juan Alberto
5. Iglesias Maria Valeria
6. Peñalva Veronica Maria
7. Torres Guerrero Hernan
8. Quiroga Susana Carmen
9. Murgia Claudia Marcela
10. Liffourrena Hector Marcelo
11. Speroni Mauro Cesar
12. Capurro Maria Magdalena
13. Iglesias Aldo Cesar
14. Chora Ricardo Antonio

Suplentes
1. Gabrielli Javier Martin
2. Zanetta Jorge Luis
3. Garcia Hilda Maria
4. Taboada Julio Hernan
5. Petit Juan Carlos
6. Sierra Eliana
7. Oliva Silvina
8. Bono Rosana Ines

Quinta Sección Electoral (11 diputados)
Titulares

1. Faroni Javier Horacio
2. Gutierrez Carlos Ramiro
3. Novero Valeria Elisa
4. Jano Ricardo Javier
5. Manazzoni Juan Leonardo
6. Lopez Maria Jimena
7. Bisciotti Fernando Cesar
8. Luna Hernan Ariel
9. Mayol Sonia Angelica
10. Ventura Silvana Paola
11. Zapata Matias Ezequiel

Suplentes
1. Asiain Ricardo Esteban
2. Atela Andrea Lucrecia
3. Cabrera Azucena Beatriz
4. Medus Hugo Daniel
5. Daley Andres Alejandro
6. Gaitero Fabiana Elizabeth
7. Blasi Ramiro Daniel
8. Piccin Ricardo Esteban

Sexta Sección Electoral (6 senadores)
Titulares

1. Aguero Miguel Angel
2. Apphatie Maria Virginia
3. Dana Carlos Miguel Aimar
4. Perez Juan Manuel
5. Palombo Maria Jesica
6. Zabalza Hector Eduardo

Suplentes
1. Simon Jorge Carlos
2. Ichijo Viviana Estela
3. Rossini Carlos Alberto
4. Vicente Omar Armando

Séptima Sección Electoral (6 diputados)
Titulares

1. Lissalde Ricardo
2. Cura Mario Oscar
3. Marchesotti Marisa Edith
4. Torrez Hugo Orlando
5. Zampelunghe Miguel Angel
6. Romero Liliana Maria

Suplentes
1. Campusano Daniel Ismael
2. Fernandez Claudio Ruben
3. Errasti Norma Miriam
4. Destro Gabriel Alejandro

Sección Capital (3 senadores)
Titulares

1. Otero Enrique Oscar
2. Curuchet Roberto Santiago
3. Acevedo Norma Edith

Suplentes
1. Lansalot Marcelo Fabian
2. Ciccone Veronica Teresita
3. Maggi Patricia Claudia

Titulares
1. Alconada Matias Francisco
2. Schuster Elisa Noemi
3. Rodriguez Virginia Claudia

Suplentes
1. Corral Claudia Lorena
2. Santomassimo Facundo Matias
3. Francesena Maria Ines

Titulares
1. Franco Luis Oscar
2. Simonte Alejandro Osvaldo
3. Crespo Sonia Gloria

Suplentes
1. Malchiodi Luis Alberto
2. Villamarin Evangelina Daniela

Titulares
1. Fernandez Pedro
2. Marsico Hugo Daniel
3. Juarez Cristina Monica

Suplentes
1. Amondarain Rogelio Javier
2. Lassalle Jorge Luis
3. Cabrera Nelida Beatriz

Titulares
1. Arce Federico Francisco
2. Fernandez Sergio Hugo
3. Godoy Sandra Viviana

Suplentes
1. Busti Mariano Ezequiel
2. Muñoz Velia Ubertina

(Visitas Totales 341 , 1 Vistas Hoy)
The following two tabs change content below.